Четверг, 25.04.2024, 11:46

Славный Блог

Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


TNR MoonLight - Лунный календарь - Симпатичный и функциональный лунный календарь. Рассчитывает лунный день, Луну в зодиаке, фазу Луны, качество дня, новолуние, полнолуние на 1000 лет назад и вперед. Дает характеристику дня, лунный гороскоп человека, рекомендации по здоровью, уходу за телом, сельскому хозяйству.

Позволяет производить поиск искомой фазы в пределах 1000 лет. Может сворачиваться в значок в системной панели. Есть возможность добавлять заметки на календарные дни. Базы рекомендаций можно пополнять на сайте программы.

С точностью до минуты рассчитывает и отображает:
- номер лунных суток;
- время начала и конца лунных суток;
- время восхода и захода Луны;
- положение Луны в зодиаке;
- фазу Луны (Растущая, убывающая, новолуние, полнолуние);
- время новолуния, полнолуния на 1000 лет назад и вперед;
- время смены фаз (текущая, ближайшее новолуние, ближайшее полнолуние, ближайшая вторая четверть, ближайшая последняя четверть);
 - качество дня (день тепла, день холода, день воздуха, день воды). ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 814 | Добавил: Славный-Блог | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

Сейчас вам расскажу историю, которая произошла с моим ребёнком, а вы сами рассудите кто врачи плохие или хорошие. Так как мы ходим в садик нам сказали, что нужно сделать реакцию манту, к этому времени мы уже для себя осознали, что больше никаких прививок делать не будем, в том числе и реакцию манту. Значит приходим в детскую больницу  для того чтобы нам дали направление на манту, нас направили к заведующей. Прейдя к ней, мы рассказали, что наш ребёнок два дня как выздоровел, до этого он болел, у него был кашель и температура, но мы сидели дома и врача не вызывали. Вот значит, ребенок, раз болел недавно, значит, ему нельзя делать манту?  мы у неё спрашиваем,  

Ну, мы спорить не стали потому как знали, что мы сейчас пойдём на манту и медсестре сделаем презент, чтобы отметку сделала, а делать манту ненужно. Так и было, по документам манту сделана, в карточке запись поставили.

Через день ребёнок опять заболел, опять температура. Мы вызываем врача, приходит врач выписывает нам рецепт. Всё купили , всё дали, ребёнка вылечили, тьфу, тьфу.

Приходим за справкой для садика, идём в кабинет и говорим, что мы болели уже выздоровели на бы в садик. У нас спрашивают, врача вызывали, мы говорим, да. А почему в карточке  незаписано, что вы болели и вызывали врача? Так мы от куда знаем, почему вы не записали! Ну да ладно вот вам справка идите в садик.

Теперь объясню для тех, кто не понял что произошло.

Первое: Заведующая направила нас на манту после недавней болезни, это грубое нарушение, но её это не остановило!

Второе: После того как по документам нам сделали манту, ребёнок заболел, они решили не записывать в карточку этот факт, почему? Я думаю объяснять ненужно, что бы скрыть возможный факт осложнения .

Безусловно, не все врачи плохие, есть много хороших, но есть и поганые. Они смотрят тебе в глаза и говорят, что всё прекрасно, что всё можно, и мы им верим……….   ... Читать дальше »

Категория: Лекарь на дому | Просмотров: 882 | Добавил: Славный-Блог | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

Итак, начнем наше знакомство со звездным небом. Сегодня мы познакомимся с четырьмя созвездиями Северного неба: Большая Медведица, Малая Медведица (с известной Полярной звездой), Дракон и Кассиопея. Все эти созвездия ввиду своей близости к Северному полюсу мира на Европейской территории бывшего СССР являются незаходящими. Т.е. их можно отыскать на звездном небе в любой день и в любой момент времени. Первые шаги следует начать с известного каждому «ковша» Большой Медведицы. Вы нашли его на небе? Если нет, то для его поиска помните, что летними вечерами «ковш» находится на северо-западе, осенью – на севере, зимой – на северо-востоке, весной – прямо над головой. Теперь обратите внимание на две крайние звезды этого «ковша» (см. рис.).

 Если мысленно провести прямую через эти две звезды, то первой же звездной, яркость которой сравнима с яркостью звезд «ковша» Большой Медведицы, будет Полярная звезда, принадлежащая созвездию Малой Медведицы. Пользуясь картой, представленной на рисунке, попытайтесь отыскать остальные звезды этого созвездия. Если вы наблюдаете в городских условиях, то разглядеть звезды «малого ковша» (а именно так неофициально называют созвездие Малой Медведицы) будет трудно: они не так ярки, как звезды «большого ковша», т.е. Большой Медведицы. Для этого лучше иметь под рукой бинокль. Когда вы разглядите созвездие Малой Медведицы, то можете попробовать отыскать созвездие Кассиопеи. Не знаю как вам, но для меня оно изначально ассоциировалось с еще одним «ковшом». Скорее это даже «кофейник». Итак, посмотрите на вторую от конца звезду «ручки ковша» Большой Медведицы. Это та звезда, рядом с которой видна еле заметная невооруженному глазу звездочка. Яркая звезда носит имя Мицар, а та, что рядом – Алькор (вот вам и модельный ряд культовых советских телескопов для любителей астрономии, производимых новосибирским приборостроительным заводом (НПЗ)). Говорят, что если перевести с арабского, то Мицар – это конь, а Алькор – это всадник. Будучи знакомым с арабским языком подтвердить это не могу, но доверимся книгам. ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 1109 | Добавил: Славный-Блог | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)